В ПРИАНГАРЬЕ УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил положение об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей. На эти цели из федерального бюджета поступит 11,8 млн. рублей, в областном бюджете заложено 451,1 млн. рублей.Согласно положению продолжительность смены установлена не менее 7 и не более 24 календарных дней. Стоимость путевки в детском санатории, санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия составляет не более 643 рублей на ребенка в сутки, в детском оздоровительном лагере – не более 547 рублей, в палаточном лагере – не более 383 рублей.
Уполномоченным исполнительным органом по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей является министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Ведомство определяет перечень учреждений соцобслуживания, ведет реестр детских санаториев, лагерей круглогодичного действия. Министерство организует отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей одиноких родителей, детей из многодетных семей, детей, чьи родители работают в бюджетной сфере. Если родители трудятся в небюджетных организациях, то они оплачивают не менее 30% стоимости путевок, сообщает пресс-служба облправительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 11 2011 18:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Вчера, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Вчера, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Вчера, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Вчера, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Вчера, в 11:36